Edifício Green Center Office
Centro, Curitiba/PR
36.3 m² de Área Privativa
R$ 750,00 - Aluguel
Apartamento no Batel, um dos bairros mais valorizados de Curitiba. Com 178,90 m² de área privativa, este imóvel oferece amplitude, conforto e uma planta inteligente, ideal para quem busca qualidade de vida e espaços generosos. Originalmente com 4 dormitórios, o apartamento foi reformado para privilegiar ambientes amplos e bem distribuídos, resultando em 3 quartos, sendo uma suíte master ampliada (quarto duplo) com banheira de hidromassagem, uma suíte júnior e um terceiro dormitório. Todos os quartos possuem excelente incidência solar (face norte) e ar-condicionado. A área social é um dos grandes destaques, com um living espaçoso de aproximadamente 40 m² com piso em mármore, além de uma elegante sala de jantar com cerca de 25 m². Conta ainda com lavabo reformado, banheiros com acabamentos em mármore e um banheiro social com banheira dupla. A cozinha dispõe de armários planejados e fogão embutido, integrada a uma área de serviço funcional, com lavanderia, armários e dependência completa de serviço. O sistema de aquecimento a gás, aliado ao boiler elétrico, garante conforto em todas as estações. O imóvel é semi mobiliado, com móveis planejados nos dormitórios, cozinha e lavanderia, e conta com 2 vagas de garagem. O condomínio oferece uma estrutura de lazer completa em pavimento exclusivo, incluindo salão de festas reformado, churrasqueira, academia equipada, sala de jogos, brinquedoteca e playground, além de portaria 24 horas para maior segurança. Uma excelente oportunidade para viver com conforto, sofisticação e localização privilegiada no coração do Batel. Valores e descrições poderão sofrer alterações. Taxas como: IPTU, seguro contra incêndio e demais tributos estão sujeitas à confirmação. Valor aluguel Bruto: R$ 8.500,00 Valor Bonificação R$ 1.700,00 Aluguel Líquido: R$6.800,00 Os primeiros 30 dias serão calculados sobre o valor bruto, maiores informações entre em contato conosco. Cada imóvel tem seu jeito ÚNIKO e você tem o seu!